Перейти к публикации

Новая версия Galaxy 9.0: обзор всех обновлений!


Рекомендованные сообщения

Вышла версия Galaxy 9.0 для телефонов с поддержкой java и смартфонов на Android, iOS! Что же в ней нового? 

 

Во-первых, это новый дизайн в стиле Material, придуманный в Google и используемый во многих современных приложениях на всех платформах. Galaxy заиграла яркими и приятными для глаза цветами. Мы обновили всё - от мелких незаметных деталей интерфейса до иконки приложения, она теперь тоже в общем стиле - летящая в космос общения яркая ракета. Кстати, ракета ещё не раз встретится вам в новой версии  

 

По многочисленным просьбам пользователей мы добавили тёмную схему оформления окна чата. Теперь общаться удобно даже в полной темноте! 

Главное меню на сенсорных телефонах теперь не просто список пунктов. Вы видите там портрет своего персонажа (нажатие на который откроет инфо), актуальный баланс и вашу текущую эмоцию, которую можно отсюда же поменять. Пункты меню разделены по популярности: менее популярные спрятаны под кнопку ЕЩЁ и доступны по нажатию на неё. Если же Ваш любимый сервис оказался спрятан, то не расстраивайтесь, он сам появится над пунктом ЕЩЁ, когда вы несколько раз зайдёте в него, таких пунктов может быть до трёх штук (на Android-версии это будет добавлено в первом обновлении 9.0). 

 

Напротив названий сервисов будут появляться индикаторы (циферки и надписи), сигнализирующие о новых событиях, требующих внимания, или показывающие количество друзей, например. 

 

На этом изменения для удобства не заканчиваются. Мы внесли небольшие, но очень полезные изменения в интерфейс версий для сенсорных телефонов. Название планеты теперь находится в самой верхней панели - сразу видно название планеты и по нему легко попасть пальцем. Поле ввода сообщения в чат теперь всегда на экране, в 8.0 в версиях для Android и iOS его нужно постоянно открывать нажатием на облачко - это доставляло неудобства. Теперь писать в чат и делать действия можно без ненужных переключений. А чтобы общаться было ещё легче, мы доработали обращения в чате. Теперь ник персонажа сразу подставляется при наведении на собеседника или при нажатии на сообщение в окне чата - отвечать и вступать в разговор теперь проще простого. Если же ник не нужен - его можно стереть одним нажатием на крестик рядом. 

 

Переключатель в правом верхнем углу теперь всегда отвечает за сворачивание и разворачивание браузера (раньше, чтобы вернуться в сервис, нужно было открывать главное меню и нажимать пункт Браузер или заново заходить в сервис). В самом браузере на некоторых страницах появился знакомый многим по другим современным приложениям элемент, позволяющий обновить страницу, потянув её за верхний край вниз. Попробуйте в диалогах Почты или в «Как дела?» - это удобно! 

 

Мы постарались сделать Galaxy 9.0 не только удобной, но и весёлой! Чтобы ожидание загрузки не было таким скучным, мы добавили красочные анимации: перелёты с планеты на планету будут сопровождаться анимацией летящей ракеты, а при загрузке страниц сервисов вы увидите сменяющие друг друга портреты персонажей, встречавшихся вам на планетах. Увы, мы не волшебники, и анимации поддерживаются только современными устройствами. 

 

Но есть и то, что заметят пользователи Galaxy на любом телефоне. На всех версиях появился автовход. Вы только нажимаете на иконку приложения, а оно при запуске автоматически авторизует персонаж (последний, которым вы пользовались, если у вас их несколько). Мало того, пока устанавливается соединение с чат-сервером (пока получаются все конвертики и происходит прилёт на планету), вы можете пользоваться главным меню и заходить в сервисы. Не нужно ждать, пока небыстрый Интернет передаст всю нужную информацию - можно сразу (параллельно) заходить в почту или к питомцам, и это прекрасно! 

 

Не забыли мы и о быстродействии. На всех платформах приложение оптимальнее использует память и другие ресурсы мобильного аппарата. Наши тесты показывают, что загрузка всех сервисов стала быстрее. Конечно, мы не можем ускорить ваш Интернет, и здесь речь идет об обработке уже полученных данных, но разницу вы непременно заметите! 

 

Заметить некоторые другие изменения и дополнения можно будет не сразу, а только когда обновятся некоторые сервисы, которые уже будут использовать новые возможности 9.0. А ещё, мы надеемся, вы будете меньше замечать спам, для борьбы с которым мы сделали очередные улучшения, о которых лучше не говорить, чтобы те, против кого они направлены, не знали чего ждать!

 

Наверняка, вам, опытным пользователям, неинтересно (точно, далеко не всем интересно), что мы обновили регистрацию и обучение для новичков, но не сказать об этом нельзя. Если вам и было сложно освоиться в Galaxy, то тем, кто придёт в эпоху 9.0, будет очень легко! Надеемся, вы простите нас за это

 

Прощения заранее попросим и за возможные недоработки и ошибки, которых в обновлениях избежать всегда очень сложно, как ни старайся. Даже если в первых релизах версии 9.0 и будут какие-то неполадки, то мы, конечно, оперативно их исправим, чтобы и у нас, и у вас были только позитивные впечатления о нашей новой Galaxy! 

 

P.S. Версия на WindowsPhone готова! Она выйдет, как только магазин Windows промодерирует нашу заявку на обновление. Обычно у них уходит на это несколько часов, но в этот раз, по неизвестным причинам, от них нет ответа уже 4 дня. Соответственно, выход этой версии зависит от Windows! Ждем ее выхода вместе с вами!

 

Автор: Infanto.

 

jop0lw10.jpg

Связь со мной:

Telegram: https://t.me/theKuLiK

WhatsApp: https://wa.me/79888626447

VK: https://vk.com/itskulik

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 мес. спустя...
135 сперва не нравилась, со временем привык

(с) цитата всех галактян

Связь: ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
×
×
  • Создать...