Перейти к публикации

Как Google заставляет вебмастеров переводить сайты на HTTPS


nefest

Рекомендованные сообщения

Судя по всему, вебмастера переводят свои сайты с небезопасного протокола HTTP на безопасный HTTPS не так быстро, как хотелось бы Google. Чтобы ускорить данный процесс, разработчики Google Chrome сообщили о том, что после релиза новой (56-й) версии этого браузера сайты без поддержки HTTPS будут в нем помечаться как небезопасные

 

Справедливости ради следует отметить, что помечаться как небезопасные будут не все подряд страницы, контент которых загружается на клиентские устройства с помощью HTTP-запросов, а только те, на которых представлены формы для ввода паролей или данных о банковских картах.

 

Как Google заставляет вебмастеров переводить сайты на HTTPS

 

Это нововведение является только первой ласточкой. В стремлении повысить информированность пользователей о преимуществах использования безопасного протокола при серфинге в сети, корпорация Google объявила о том, что в будущих релизах Chrome помечаться как небезопасные будут все HTTP-страницы при их просмотре в режиме инкогнито. В последующем Chrome начнет помечать все HTTP-страницы красным треугольником, чтобы привлечь дополнительное внимание к опасности использования незащищенного соединения.

2272.jpg.d3062b7d73112c376f96b0d04b6acc1d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут один вывод, нех вводить данные в инет, толи это соц сети или же оплата покупки на ебее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже свой сайт пришлось перевести в HTTPS. Так даже лучше я считаю

Связь: ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17490 Мне тоже свой сайт пришлось перевести в HTTPS. Так даже лучше я считаю

Что за сайт твой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...