Перейти к публикации

Вышла бета-версия мессенджера ВКонтакте для компьютеров


nefest

Рекомендованные сообщения

Разработчики социальной сети «ВКонтакте» выпустили первую публичную бета-версию собственного мессенджера для компьютеров. Программу можно свободно установить на платформах Windows и macOS .

Программа VK Messenger создана только для одной составляющей соцсети «ВКонтакте» — обмена сообщениями. Мессенджер поддерживает обычные чаты, а также групповые до 50 человек. Есть возможность обмена фотографиями (до 10 в одном сообщении) и документами (любые файлы до 200 МБ). Поддерживаются короткие аудиосообщения, которые появились в «ВК» совсем недавно.

Вышла бета-версия мессенджера ВКонтакте для компьютеров

 

Больше приложение не имеет никаких функций одноименной социальной сети. Это сделано специально для тех пользователей, которым от «ВКонтакте» нужны только сообщения и больше ничего. Таким образом, с VK Messenger они смогут общаться с важными контактами, не отвлекаясь на другие функции российской социальной сети.

 

Напомним, об отдельном мессенджере для «ВКонтакте» от официальных разработчиков заговорили еще в 2015 году. До дела дошло в 2016-м, когда открылось закрытое тестирование. Чтобы попасть на него, пользователи должны были ответить на определенные вопросы. Теперь же приложение может попробовать каждый.

 

Отправлено спустя 37 секунд:

2263.thumb.jpg.c8009b9377901c5fab72170d7b1d92c8.jpg

 

СКАЧАТЬ: https://vk.com/messenger

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...