Перейти к публикации

Россия будет выпускать смартфоны с двумя ОС


MEDICUS_MORTEM

Рекомендованные сообщения

Россия будет выпускать смартфоны с двумя ОС

 

Глава «Открытой мобильной платформы» Павел Эйгес представил прототип смартфона с двумя ОС. Аппарат создан на основе Sony Xperia X. По задумке инженеров, в рабочее время пользователь может работать с гаджетом, заходя через Sailfish, а на досуге выбирать Android.

 

Концепция в первую очередь ориентирована на корпоративных клиентов. На практике переходить с одной системы на другую примерно так же удобно, как переключение сим-карт, однако процесс контролируется работодателем. Можно настроить систему так, чтобы, к примеру, с 8:00 до 17:00 сотрудники не смогут пользоваться камерой, включать настройки геопозиционирования, загружать из сети определенный контент, выходить в соцсети. Предусмотрены и другие способы защиты конфиденциальной рабочей информации и повышения уровня дисциплины.

 

Напомним, ОС Sailfish была создана сотрудниками Nokia, объединившимися в компанию Jolla. Последние два года она принадлежит российскому предпринимателю Евгению Березкину, а с 2016 года Jolla вошла в отечественный реестр ПО. Она считается изолированной ото всех существующих в мире ОС. Поскольку приложений для Jolla существует немного, коммерческого успеха она иметь, скорее всего, не будет. Вместе с тем компания ОМП рассчитывает адаптировать систему к другим моделям телефонов и продать больше 500 тысяч аппаратов. В целом, перспективность рынка государственных и частных корпораций оценивается Эйгесом в 10 млн штук.

Переходи по ссылке и обменивай валюту: https://www.bestchange.ru/?p=968619

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 нед. спустя...

Мне нравится. Но тормозить не будет?Честно говоря наши программисты мне нравятся. Вот сделали йота фон, мне понравился. И ридер и смартфон. Удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 мес. спустя...
×
×
  • Создать...