Перейти к публикации

Миллионы приложений могут быть удалены из Google Play Store


MEDICUS_MORTEM

Рекомендованные сообщения

Миллионы приложений могут быть удалены из Google Play Store

 

На протяжении последних суток компания Google отправила уведомления разработчикам Android-приложений по всему миру, в которых сообщает о намерении ограничить видимость или удалить их приложения из Play Store. Причиной тому является нарушение политики использования данных пользователей. Для большинства разработчиков нарушением является отсутствие политики конфиденциальности.

 

Google планирует предпринять действия в отношении так называемых «зомби-приложений», наводнивших Play Store. Но многие разработчики могли не иметь мотивации или знаний для создания политики конфиденциальности. Особенно это может касаться многих начинающих разработчиков. Их проекты могут быть удалены из Play Store после 15 марта в рамках грядущей общей чистки.

 

Многие разработчики приветствуют такой шаг Google. Например, создатель игры Hip Hop Ninja! Заявил, что благодаря удалению множества зомби-приложений другие проекты смогут быть более заметными, так как поисковая выдача очистится от мусора, а многие релевантные запросы будут выводить именно то, что нужно пользователю.

Переходи по ссылке и обменивай валюту: https://www.bestchange.ru/?p=968619

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...