Перейти к публикации

В Windows 10 станет проще регулировать производительность


ZTE

Рекомендованные сообщения

Компания Microsoft регулярно выпускает новые сборки Windows 10 для участников программы Windows Insider, тестируя новые функции перед глобальным релизом. В последней бета-версии Windows 10 (15014) пользователи заметили сразу несколько изменений. Во-первых, в Windows Store появится встроенный магазин электронных книг по аналогии с iBooks и Google Play Books. Все купленные книги будут открываться для чтения через браузер Edge. Но более значимым нововведением стала кардинальная переработка меню параметров питания. С обновлением пользователям станет проще регулировать производительность компьютера.

 

Сейчас в Windows 10 при нажатии на иконку батареи возле часов вы увидите следующее меню:

 

Windows 10

 

В данном меню можно посмотреть заряд батареи и ожидаемое время работы компьютера, изменять значение яркости (0%, 25%, 50%, 75% и 100%), а также включить режим экономии энергии. Для расширенных настроек необходимо перейти в параметры системы.

 

В Windows 10 (15014) меню параметров питания было полностью переработано. В нём появился слайдер, позволяющий регулировать производительность компьютера, что позволяет быстро выставить нужное значение для баланса между экономией батареи и мощностью.

 

Windows 10

 

Когда данная функция станет доступна всем пользователям - неизвестно. Отметим, ранее Microsoft заявила, что собирается сосредоточиться на увеличении времени автономной работы в будущих сборках Windows 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...