Перейти к публикации

Яндексу Android не по зубам!


nefest

Рекомендованные сообщения

В ходе недавней телефонной конференции руководитель Яндекса в России Александр Шульгин сообщил, что доля отечественной поисковой системы на Android-устройствах в сентябре этого года заметно снизилась.

Причину этого, по словам представителя поисковика, стоит искать в активизации главного конкурента Яндекса Google, который стал гораздо активнее продвигать собственные поисковые услуги на мобильных устройствах.

 

Именно это, как отмечает Александр Шульгин, привело к тому, что доля Яндекса в указанный период снизилась примерно до 38%. Данный факт несколько контрастирует с тем, что наблюдалось в июне-июле нынешнего года. Напомним, тогда Яндекс рапортовал об увеличении доли своего присутствия в гаджетах на базе ОС Android.

 

Озвученная Яндексом статистика вовсе не повод отчаиваться. По крайней мере, в компании возлагают серьезные надежды на последний квартал нынешнего года.

 

По его итогам картина для российской поисковой системы должна измениться в лучшую сторону, так как Яндекс ранее заключил ряд выгодных соглашений с известными зарубежными разработчиками мобильных устройств. В их числе Samsung, Huawei и другие

 

Отправлено спустя 16 секунд:

2252.jpg.c3d29a4464160ae2315ef4c758b73534.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...