Перейти к публикации

Языки программирование


555

Рекомендованные сообщения

Всем привет! сегодня интересовался языками : с++, с#, java , python. Раньше интересовался Delphi. Вот в нём там есть интерфейс, ( кнопки сразу ставишь, лейболы, строки и кароче тп) А вот в тех языках почему-то этого всего нету, как ими программировать, ибо там пишешь код, и запускаешь в консоли всё. А как писать тогда программы для Windows? Где этот интерфйс и как запускать программу , проверять её. Я только начал , не судите строго. Спасибо

 

Отправлено спустя 16 минут 43 секунды:

я с помощью Visual Studio написал обычную программу, вышел .ехе файл, его запускаешь в консоли всё проиходит. А возможно ли сделать как в делфи, без консоли а именно ехе программу? кнопки кинуть и тд подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ты определись, что хочешь писать и в чем развивать навыки. Советую переходить на unix системы (php, node, python, java). Лучше всего подходит для каркаса клиент-серверных приложений (именно бэкенд), морду нынче всю делают на хтмл и ангуляре. 2) Если ты хочешь виндовс программирование - только сишарп, дотнет, но как практика показывает - многие позже переходят на руби и прочее. 3) Если хочешь для мобильных - читай пункт 1 + морду лучше делать в android studio. Я сам не джавист, но друзья советуют ее. Мне лично ангуляр + ларавель зашел.

 

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ну и еще - все ОО языки похожи. Лучше копать в сторону архитектуры приложений. Язык - это лишь средство разработки. При наличии документации учится все довольно быстро. Если пробовать все понемногу - в итоге ничего толком не выучишь. Ну и совет - смотри на вакансии айти компаний в своем регионе, так сможешь выбрать язык и технологии, которые востребованы. И без английского никуда. Более того - он совсем не страшен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22440 1) Ты определись, что хочешь писать и в чем развивать навыки. Советую переходить на unix системы (php, node, python, java). Лучше всего подходит для каркаса клиент-серверных приложений (именно бэкенд), морду нынче всю делают на хтмл и ангуляре. 2) Если ты хочешь виндовс программирование - только сишарп, дотнет, но как практика показывает - многие позже переходят на руби и прочее. 3) Если хочешь для мобильных - читай пункт 1 + морду лучше делать в android studio. Я сам не джавист, но друзья советуют ее. Мне лично ангуляр + ларавель зашел.

 

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Ну и еще - все ОО языки похожи. Лучше копать в сторону архитектуры приложений. Язык - это лишь средство разработки. При наличии документации учится все довольно быстро. Если пробовать все понемногу - в итоге ничего толком не выучишь. Ну и совет - смотри на вакансии айти компаний в своем регионе, так сможешь выбрать язык и технологии, которые востребованы. И без английского никуда. Более того - он совсем не страшен :)

спасибо за советы, это я всё понял , главное , что меня интересует, почему в с++, с#, java и питон и тд нет интерфейса? получается пишешь просто для консоли?

мб я не правильно излагаю свою мысль, например : делфи, в нём когда пишешь проги понимаешь и видишь, что пишешь: форма, кидаешь кнопки, лайболы, строки. а те языки вообще ничего же нет? пишешь и в консоли открываешь я про это, надеюсь ты понял меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22441

спасибо за советы, это я всё понял , главное , что меня интересует, почему в с++, с#, java и питон и тд нет интерфейса? получается пишешь просто для консоли?

мб я не правильно излагаю свою мысль, например : делфи, в нём когда пишешь проги понимаешь и видишь, что пишешь: форма, кидаешь кнопки, лайболы, строки. а те языки вообще ничего же нет? пишешь и в консоли открываешь я про это, надеюсь ты понял меня

html в помощь. Я не смыслю в джаве. Но в php есть какое то прнятие. Все пишешь сам. Делаешь кнопки формы на html и на php ставишь задачи. Тоесть что будет делать эта кнопка какие параметры передовать, запросы в бд и тд. Там нет такого чтоб нажал появилась кнопка и ты ставишь задачу на эту кнопку что она должна делать при нажатии. Так же и в джава наверно но хз. Выше чувак писал все как есть. Может в чем то я ошибаюсь изложил свое понятие. Может найдешь в этом посту ответ на свой вопрос.

 

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Советую выучить html без него некуда. Пригодиться. Это не язык программирования а язык разметки текста. Почитай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

555, а зачем тебе кнопки если есть браузер, js, куча фреймворков UI.

На серверной стороне делаешь API, который будет отдавать тебе к примеру json, ты его у себя парсишь - рисуешь, что нужно.

 

На фронте ставишь событие на клик как пример, в ангуляре - ng-click, jquery - $('.login').click(function(){ your query to API... })

Тебе в ответ придет что-то такое:

{"data":{"fieldEnclosure":"\"","fieldSeparator":",","serverFiles":["customers-2017-12-15.csv","customers-2017-12-20.csv"],"importMaxSize":"512MB"},"meta":{}}

 

Ты уже тут видишь, что есть а чего нету - и жаваскриптом или чем там рисуешь.

 

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Во тебе хороший пример для понимания: https://ruseller.com/lessons/les1452/demo/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас примерно понял, я думаю учиться на веб-программиста. Это мне нужно учить :

HTML

CSS

JS

Базу данных - SQL. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22446 Я вас примерно понял, я думаю учиться на веб-программиста. Это мне нужно учить :

HTML

CSS

JS

Базу данных - SQL. Правильно?

Учи html + php +css это основа!! Не кого не слушай !! сча те тут на втирают ! Стартус прально пишет но сильно ддохера тебе левого написал тк новичку этого не нужно!!

Как будешь осваивать html+ php+css само произвольно захочется внедрять js

Из начально привыкай работать с классами php!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал что нужно, чтобы не переучиватся потом. Если ты не будешь знать как правильно строить приложение - знания может какие-то будут но потом придется все забывать что знал и учить заново, так что лучше не тратить время и учиться делать сразу как надо, без костылей =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22462

Учи html + php +css это основа!! Не кого не слушай !! сча те тут на втирают ! Стартус прально пишет но сильно ддохера тебе левого написал тк новичку этого не нужно!!

Как будешь осваивать html+ php+css само произвольно захочется внедрять js

Из начально привыкай работать с классами php!!!!

я уже почти освоил html, теперь на php переходить или на css?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22473

я уже почти освоил html, теперь на php переходить или на css?

css есно хоть его там и учить нечего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет css - все же лучше юзать scss, экономит кучу времени. Если требуется - могу собрать минимальный проект для учебы. Но с условием что в топикстартера Mac или линукс (под винду влом учится собирать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22483 Насчет css - все же лучше юзать scss, экономит кучу времени. Если требуется - могу собрать минимальный проект для учебы. Но с условием что в топикстартера Mac или линукс (под винду влом учится собирать)

php шторм + руби + scss или sass ( я им всегда пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22484

php шторм + руби + scss или sass ( я им всегда пользуюсь

тут такая проблема

установил

php

mysql

Apache24

инфо phpinfo заходит всё норм, а вот phpmyadmin никак - вот ошибка

phpMyAdmin - Ошибка

Расширение mysqli не найдено. Пожалуйста, проверьте ваши настройки PHP. Смотрите our documentation для дополнительной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22485

тут такая проблема

установил

php

mysql

Apache24

инфо phpinfo заходит всё норм, а вот phpmyadmin никак - вот ошибка

phpMyAdmin - Ошибка

Расширение mysqli не найдено. Пожалуйста, проверьте ваши настройки PHP. Смотрите our documentation для дополнительной информации.

Там нет phpMyAdmin)) все через ide делается - иногда денвер использую

В настройках mysql жми установку драйвера как на скрине *

inst_driver.thumb.jpg.44c25f60ff119a1f24521766fe1eba73.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22487

Там нет phpMyAdmin)) все через ide делается - иногда денвер использую

В настройках mysql жми установку драйвера как на скрине *

[attachment=0]inst_driver.jpg[/attachment]

а для чего вообще нужен phpmyadmin

я просто установку полную делал, и там это было. щас у меня sql база данных, сам пхп .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
×
×
  • Создать...